Наши разделы
Реклама

 

                                                                                                may9
                                           

Главная \ Новости \ ПРОГРАММА Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы»

Новости

« Назад

ПРОГРАММА Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы» 07.08.2014 20:28

8 августа п. Сусанино

16.00 Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Радуга»
(п. Сусанино, ул. Леонова, 11)
Концерт «Наши древние столицы»
В концерте принимают участие:
Группа «Der Froehliche Kreis» (г. Бергиш Гладбах, Германия);
Народный коллектив ансамбль танца «Кузнецкие самоцветы»
(г. Новокузнецк, Кемеровская область);
Образцовый фольклорно-этнографический коллектив «Ирдом» (Октябрьский муниципальный район).
Вход по пригласительным билетам. Пригласительные билеты в МКДЦ «Радуга».

9 августа г. Кострома

11.00 – 12.00 ул. Советская – пл. Сусанинская
Участие делегации Международного фестиваля в Торжественном шествии, посвященном празднованию 70-летия образования Костромской области

13.00 – 17.00 Парк на Никитской (г. Кострома, ул. Никитская, 96)
Концерт «С любовью к Костроме»
В концерте принимают участие:
Народный фольклорный ансамбль «Адраджэнне» (г. Хотимск, Республика Беларусь);
Народный коллектив ансамбль народного танца «Русская Душа» (г. Грязовец, Вологодская область);
Народный вокальный ансамбль «Красопаня» (Республика Коми);
Муниципальный ансамбль фольклорной песни «Радуница»
(г. Суздаль, Владимирская область);
Ансамбль «Владимирские рожечники» (г. Владимир);
Лешуконский любительский народный хор (Архангельская область);
Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Сударушка» (Саратовская область).
Вход свободный

17.00 Государственная филармония Костромской области
(г. Кострома, ул. Советская, 58)
Гала-концерт «Дружбы венок самоцветный»
В концерте принимают участие:
Народный фольклорный ансамбль «Адраджэнне» (г. Хотимск, Республика Беларусь);
Народный коллектив ансамбль народного танца «Русская Душа» (г. Грязовец, Вологодская область);
Народный вокальный ансамбль «Красопаня» (Республика Коми);
Муниципальный ансамбль фольклорной песни «Радуница»
(г. Суздаль, Владимирская область);
Ансамбль «Владимирские рожечники» (г. Владимир);
Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Сударушка» (Саратовская область);
Образцовый фольклорно-этнографический коллектив «Ирдом» (Октябрьский муниципальный район).
Вход по пригласительным билетам.
Пригласительные билеты в Областном Доме народного творчества (г. Кострома, ул. Советская, 23). Справки по телефонам:
8 (4942) 47-20-33, 31-40-49, 47-08-72.

9 августа г. Буй

16.00 – 21.00 Центральная площадка города
Торжественное открытие фестиваля «Наши древние столицы»
В концертной программе принимают участие:
Группа «Der Froehliche Kreis» (г. Бергиш Гладбах, Германия);
Народный ансамбль песни и танца «Чернозёмочка» им. В.В. Соломахина (г. Воронеж);
Народный коллектив ансамбль танца «Кузнецкие самоцветы»
(г. Новокузнецк, Кемеровская область);
Ансамбль саратовских гармоник «Серебряные колокольчики» (Саратовская область);
Ансамбль «Казачий Дюк» (г. Москва);
Народный ансамбль песни «Сорока» (г. Великий Новгород);
Заслуженный коллектив народного творчества России Ансамбль фольклорного танца «Карусель» (Костромской муниципальный район).

9 августа г. Волгореченск

16.00 – 19.00 Волгореченский городской культурный центр «Энергетик»
(г. Волгореченск, ул. им. 50-летия Ленинского Комсомола, 21)
Гала-концерт «Поздравляем тебя, Костромская земля!»
В концерте принимают участие:
Астраханский государственный ансамбль песни и танца
(г. Астрахань);
Народный любительский театр фольклорной песни «Лепота» (Республика Крым);
Народный ансамбль танца «Тверичане» (г. Тверь);
Вход по пригласительным билетам. Пригласительные билеты в ВГКЦ «Энергетик». Справки по тел.: 8(49453)3-30-14, 3-14-40.

10 августа г. Кострома

12.00 – 17.00 площадь Сусанинская
Театрализованный Гала-концерт «Славим тебя, Костромская земля!», посвященный 70-летию образования Костромской области
В концерте принимают участие делегации Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы» и творческие коллективы и исполнители Костромской области, солисты национальных общественных объединений г. Костромы.

12.00 – 16.00 Парк на Никитской (г. Кострома, ул. Никитская, 96)
Концерт «С любовью к Костроме»
В концерте принимают участие:
Народный фольклорный ансамбль «Адраджэнне» (г. Хотимск, Республика Беларусь);
Народный вокальный ансамбль «Красопаня» (Республика Коми);
Творческие коллективы и исполнители Костромской области.
Вход свободный

16.00 КВЦ «Губернский» (г. Кострома, ул. Депутатская, 49)
Гала-концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца «Поздравляем тебя, Костромская земля!»

Вход по пригласительным билетам.
Пригласительные билеты в Областном Доме народного творчества (г. Кострома, ул. Советская, 23). Справки по телефонам:
8 (4942) 47-20-33, 31-40-49, 47-08-72.

10 августа п. Судиславль

16.00 – 18.00 Дом народного творчества и досуга
(п. Судиславль, ул. Юрьева, 2-а)
Концерт «Дружбы венок самоцветный»
В концерте принимают участие:
Народный ансамбль песни и танца «Чернозёмочка» им. В.В.Соломахина (г. Воронеж);
Народный любительский театр фольклорной песни «Лепота» (Республика Крым).
Вход по пригласительным билетам. Пригласительные билеты в Доме народного творчества и досуга. Справки по тел.: 8(49433)9-75-34.

10 августа п. Красное-на-Волге

11.00 – 13.00 Дом культуры «Истоки»
(п. Красное-на-Волге, ул. Красная площадь, 4)
Концерт «Дружбы венок самоцветный»
В концерте принимают участие:
Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Сударушка» (Саратовская область).
Народный коллектив ансамбль народного танца «Русская Душа» (г. Грязовец, Вологодская область);
Лешуконский любительский народный хор (Архангельская область);
Ансамбль «Казачий Дюк» (г. Москва);
Вход по пригласительным билетам. Пригласительные билеты в ДК «Истоки». Справки по тел.: 8(49432)2-21-45.

10 августа п. Караваево, Костромской район

16.00 – 18.00 Центр народной культуры «Традиция»
(п. Караваево, ул. Штеймана, 1-а)
Концерт «Поздравляем тебя, Костромская земля!»
В концерте принимают участие:
Группа «Der Froehliche Kreis» (г. Бергиш Гладбах, Германия);
Муниципальный ансамбль фольклорной песни «Радуница»
(г. Суздаль, Владимирская область);
Народный ансамбль танца «Тверичане» (г. Тверь);
Заслуженный коллектив народного творчества России ансамбль фольклорного танца «Карусель» (Костромской муниципальный район).
Вход по пригласительным билетам. Пригласительные билеты в ЦНК «Традиция». Справки по тел.: 66-10-02.

10 августа п. Сухоногово, Костромской район

11.00 – 12.30 Центр культуры и молодежи «Сухоноговский»
(п. Сухоногово, пл. Советская, 4)
Концерт «С любовью к Костроме»
В концерте принимают участие:
Народный коллектив ансамбль танца «Кузнецкие самоцветы»
(г. Новокузнецк, Кемеровская область);
Ансамбль саратовских гармоник «Серебряные колокольчики» (Саратовская область);
Ансамбль «Владимирские рожечники» (г. Владимир);
Народный ансамбль песни «Сорока» (г. Великий Новгород).
Вход по пригласительным билетам. Пригласительные билеты в ЦКиМ «Сухоноговский». Справки по тел.: 66-45-83.

Благотворительные концерты участников фестиваля:

2 августа 11.00 Госпиталь для ветеранов войн
(г. Кострома, ул. Лермонтова, 9)
Концерт Народного коллектива Ансамбля песни и танца
им. Ю.К.Рыбникова (г. Кострома, ОДНТ).
5 августа 10.30 Октябрьский Геронтологический центр
(г. Кострома, Кинешемское шоссе, 86)
Концерт народного коллектива Ансамбля казачей песни «Казачий стан» (Костромской муниципальный район).
5 августа 14.00 Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов
(г. Кострома, ул. Малышковская, 55)
Концерт Народного коллектива Женского академического хора, рук. П.А.Букатчук (г. Кострома, ОДНТ).

1-10 августа 12.00

Ретро-кинотеатр Областного Дома народного творчества (г. Кострома, ул.Советская, 23)

Ретроспективный показ исторических художественных фильмов «Русь изначальная»:

1 августа «Русь изначальная» (Россия, Киностудия им. М.Горького, 1985)
2 августа «Андрей Рублев» 1 серия (Россия, Мосфильм, 1966)
3 августа «Андрей Рублев» 2 серия (Россия, Мосфильм, 1966)
4 августа «Охота на принцессу» 1 серия (Россия, Сигиттариус-Д, 2011)
5 августа «Охота на принцессу» 2 серия (Россия, Сигиттариус-Д, 2011)
6 августа «Демидовы» 1 серия (Россия, Свердловская киностудия, 1982)
7 августа «Демидовы» 2 серия (Россия, Свердловская киностудия, 1982)
8 августа «Василий Буслаев» (Россия, Киностудия им. М.Горького, 1982)
9 августа «Молодая Екатерина» 1 серия (США, Turner Pictures, 1991)
10 августа «Молодая Екатерина» 2 серия (США, Turner Pictures, 1991)

Вход свободный.
Справки по тел.: 31-40-49.

Контактные телефоны:
8 (4942) 31-45-02 приемная ОДНТ
8 (4942) 31-22-42 заместитель директора ОДНТ Назина Марина Александровна
8 (4942) 31-40-49 зав. отделом ОДНТ Никифорова Екатерина Юрьевна


Новостная лента
Наши партнеры

 

 

              pic1_1.gif

 

 

ПДР